Патриотическое воспитание

6 мая в школе состоялись торжественные линейки, посвященные 77-ой годовщине Победы  в Великой Отечественной войне

16 октября обучающиеся 3в класса школы 107 в целях патриотического воспитания, знакомства с историей войны на Дону, героизмом нашего народа посетили музейный комплекс "Самбекские высоты"

ДЕНЬ ПАМЯТИ и СКОРБИ

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.

Великая Отечественная война явилась составной частью и главным содержанием всей Второй мировой войны, в орбиту которой было вовлечено более 60 государств. Боевые действия велись на обширных пространствах Европы, Азии и Африки, на морских и океанских просторах.

В тяжелой кровопролитной войне советский народ внёс решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск. 8 мая 1945 года был подписан окончательный Акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии и её вооруженных сил.

Великая Отечественная война окончилась победой СССР, но какой ценой?! Ценой человеческих страданий и огромных потерь, которые выпали на долю советского народа.

В странах постсоветского пространства 22 июня приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней. В этот день проходят различные торжественные и памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.

Граждане России чтят память соотечественников, родных и друзей, сражавшихся за свободу Родины.

Тематические выставки

DSCN3086

В рамках Месячника патриотического воспитания в библиотеке школы 107 оформлены тематические выставки "Ростов под тенью свастики","Афганистан ты боль моей души..."

DSCN3089

Патриотические мероприятия в Донской публичной библиотеке

IMG 20190214 WA0037

14 февраля обучающиеся 7б класса побывали на двух интересных мероприятиях патриотической направленности, которые для подготовили и провели сотрудники Донской публичной библиотеки: занятие «Ростов в годы войны» и в литературной гостиной на концерте Фронтовой Бригады.

IMG 20190214 WA0038

Активистка 4 «Д» класса школы 107  Михина Камилла (Кл. рук. Переверзева Э.А.) приняла участие в церемонии возложения венков и цветов к мемориальному комплексу «Памяти жертв фашизма в Змиёвской балке».

#РДШ #РДШ61  #РДШРостовнаДону #РДШРостовскаяобласть #ДонМолодой

Патриотическое занятие

IMG 20181009 WA0006

9 октября известный ростовский краевед Шелобод Сергей Владимирович провел познавательное, очень эмоциональное занятие патриотической направленности в 10в классе.

IMG 20181009 WA0010