Школа цифровых технологий

Канал школы

Актуальные записи трансляций можно посмотреть на канале Youtube нашей школы  по ссылке:

Подпишитесь и нажмите "колокольчик" для оповещения о новых событиях.

125 обучающихся МБОУ "Школа 107" приняли участие в онлайн-исследовании в рамках научно-исследовательского проекта "Медиапотребление "цифровой молодежи" в России": современные особенности и факторы мотивации".

Целью данного исследования является разработка рекомендаций по созданию информационно безопасной среды российского общества.

Урок цифры

16 сентября проведен урок цифры по теме: "Искусственный интеллект и машинное обучения" с учащимися 3 "В" класса, дети посмотрели видеоролик и выполнили задание на тренажере, по окончанию все получили сертификаты.

IMG 20190520 WA0003

20 мая ученики 4г класса приняли участие во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры» по теме: «Безопасность в интернете».

IMG 20190520 WA0004

На уроке ребята узнали с какими опасностями можно столкнуться в интернете и каковы их последствия. Обсудили, почему не стоит общаться с незнакомцами в интернете и какие меры безопасности предпринять, чтобы избежать опасных контактов.

IMG 20190520 WA0008

Загадки. Семейное чтение

111111

4 марта в 1 классе "В" в рамках проекта "Школа цифровых технологий" был проведен открытый урок по теме "Загадки. Семейное чтение".  На уроке в процессе игры ребята вспомнили считалки, прибаутки.  Учащиеся познакомились с разного вида загадками, научились их читать с различной интонацией. В процессе беседы был определен круг семейного чтения. Урок был проведен с использованием информационно коммуникативных технологий

IMG 20190226 090616

Учащиеся 5в класса приняли участие в тематическом уроке информатики в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение», который провела учитель математики Колыхалина Светлана Юрьевна. Учащиеся получили сертификаты участника Урока Цифры.

IMG 20190226 090607