Служу России!

Практическое занятие с членами движения

Члены отряда "Юнармия" активно принимают участия в мероприятиях Месячника  военно-патриотического воспитания: проводят занятия в начальных классах "Служу России!", участвуют в районных и городских соревнованиях. Ребята заняли 1 место в районных военно-тактических состязаниях "Юные защитники Отечества", которые прошли на базе МБОУ "Школа "104".

Урок Мужества в начальных классах школы 107

ЮНАРМЕЙЦЫ

школы на городских военно-тактических состязаниях «Юные защитники Отечества»

IMG 20190209 WA0001

9 февраля 2019 года члены Юнармейского отряда школы №107 под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Бакуменко А.Л. представляли Ворошиловский район на городских военно-тактических состязаниях «Юные защитники Отечества».

IMG 20190209 WA0003

Данное мероприятие проходило в целях привлечения обучающихся в ряды ВВПОД «Юнармия», военно-патриотического воспитания. Отряд достойно справился со всеми конкурсными испытаниями и был награжден дипломом.

IMG 20190209 WA0015

Патриотическое мероприятие в МБОУ «Школа №107» - открытие парты героя

IMG 0140

20 февраля 2019 года в МБОУ «Школа №107»  Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию парты героя в честь героя Советского Союза, кавалера Советского ордена Ленина, ордена Красного Знамени, ордена Отечественной войны 2 степени, ордена Красной Звезды,  почетного гражданина г. Ростова-на-Дону, разведчика, Вартаняна Геворка Андреевича, в рамках реализации всероссийского патриотического проекта «Парта Героя».

IMG 0160

Геворк Вартанян, уроженец  города Ростова-на-Дону, в 16 лет связал свою судьбу с советской разведкой .

IMG 0166

Участвовал в предотвращении покушения на Сталина, Черчилля, Рузвельта во время Тегеранской конференции.  Вместе с женой рассекретили десятки баз НАТО в Европе. За время своей заграничной работы супруги Вартанян побывали приблизительно в ста странах. Их работа до сих пор засекречена. В 1984 году присвоено звание герой Советского Союза, а 2012г. – в Ростове на Дону на «Проспекте звезд заложили именную «Звезду» Геворку Вартаняну. Только  в  2000 году  имя Вартаняна было рассекречено. Интересный факт: 43 года составил срок проживания Вартаняна за границей в качестве разведчика-нелегала.

IMG 0170

Право  первым сесть за парту героя получили Богословский Никита, ученик 11б класса и Бородина Алина, ученица 4в класса. Проект «Парта Героя» в Ростовской области реализуется под руководством депутата Государственной Думы и регионального координатора проекта «Новая школа»  Тутовой Л.Н., а также председателя регионального общественного совета партийного проекта «Новая школа» Нечушкина А.Ю

IMG 0172

Патриотическое мероприятие «Принятие присяги Юнармейцев»

IMG 20180515 WA0005

Патриотическое мероприятие «Принятие присяги Юнармейцев»

На площади перед зданием администрации Ворошиловского района 15 мая 2018 года состоялось торжественное патриотическое мероприятие – вступление ребят Ворошиловского района, в том числе 35 ребят из 3-х и 7-х классов нашей школы, во Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». В присутствии ветеранов ВОВ, начальника городского штаба «Юнармия» Игнатова М.Н., заместителя начальника администрации Ворошиловского района Мищук Ю.А., начальника отдела образования Миковой И.Ю. и других гостей ребята зачитали клятву и исполнили гимн Юнармии «Служу России». Все ребята получили нагрудный значок и удостоверение юнармейца.

IMG 20180515 WA0010