Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

Приглашаем родителей выпускников 2023 года принять участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями».

В 2023 году данная акция, инициированная Рособрнадзором, проходит в седьмой раз. Участники акции получат возможность пройти всю процедуру ЕГЭ от регистрации до получения своих результатов, напишут сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Это мероприятие дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, объяснить их своим детям и помочь им правильно настроиться перед экзаменами.

Ждем Вас 20 марта 2023 г. в МБОУ «Школа №107» в 18.30 каб107-108.

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

31 марта родители 11-классников МБОУ «Школа № 107» получили уникальную возможность побывать на месте выпускников, приняв участие во всероссийской акции «ЕГЭ для родителей 2021». В этот день взрослые прошли через все этапы проведения экзамена и на себе испытали все то, что обычно проходят участники ЕГЭ. По завершении написания сокращенной формы экзаменационной работы у участников акции была возможность обменяться мнениями, задать интересующие вопросы, получить разъяснения по процедуре проведения ЕГЭ. Все отметили, что личное участие в такого рода мероприятиях – полезный опыт, который помогает развеять многие страхи, способствует созданию комфортной психологической среды как для выпускников, так и для родителей.