ДОЛ "Капелька"

Заключительный день работы ДОЛ на базе школы № 107

Заключительный день работы ДОЛ на базе школы N 107  получился очень активным. Ребята совершили пешеходную экскурсию в парк "Дружба", играли в подвижные игры на спортивных площадках школы. Всем очень понравилось отдыхать в лагере.

Выставка «Народов Дона дружная семья» в музее школы №107

25 марта в 11.00 часов в музее «Культура народов Дона» МБОУ «Школа №107» состоялось открытие выставки «Народов Дона дружная семья» Старочеркасского историко-архитектурного музея-заповедника. В открытие принимали участие ребята и учителя школы №107, представители азербайджанской, греческой диаспор и руководитель Центра «Территория таланта» Ольга Викторовна Звонарева.

На выставке представлены предметы народного быта, более 20 исторических народных костюмов. Первыми побывали на экскурсии ребята, которые посещают ДОЛ с дневным пребыванием на базе МБОУ «Школа №107».

Выставка будет проходить с 25 по 31 марта 2019 года.

Квест «У светофора нет каникул»

27 марта в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием на базе школы №107 отряд ЮИД «Пропаганда» под руководством Куликовой Н.Ю. организовал и провел квест «У светофора нет каникул». В игровой форме ребята вспомнили основные правила дорожного движения.

Целью данного мероприятия является предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда ПДД.

ДОЛ с дневным пребыванием на базе МБОУ «Школа №107»

С 25 марта по 29 марта на базе школы №107 работает детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием. Лагерь посещает 155 детей с 08.30 до 14.30 часов. У ребят двухразовое бесплатное питание. На каждом отряде работает по два воспитатели из числа учителей школы.

Каждый день лагеря насыщен разнообразными мероприятиями. Ребята много играют, гуляют на свежем воздухе, рисуют, ходят в кино, в школьный музей «Культура народов Дона».