Защита ребенка

Старый враг под новой маской. Табак без дыма, никотин без табака
Памятка родителям по профилактике и предупреждению употребления несовершеннолетними наркотических и других психоактивных веществ
Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОДНОРАЗОВОЙ МАСКИ СНИЖАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ГРИППОМ, КОРОНАВИРУСОМ И ДРУГИМИ ОРВИ
Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)
С 1 ИЮНЯ ОТКРЫЛСЯ КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН НА ОТКРЫТЫХ ВОДОЕМАХ ГОРОДА
ОХРАНА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ – ГЛАВНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ! ЧТОБЫ ДЕТИ БЫЛИ ЗДОРОВЫ И ЖИВЫ, НАДО ПОМНИТЬ ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ИХ ОТДЫХА
В каких продуктах "живут" витамины
Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта
Памятка для родителей Как обеспечить информационную безопасность ребенка. Общие правила
Памятка для родителей Как защитить ребенка от вредной информации в возрасте 9-12 лет
Памятка для родителей Как защитить ребенка от вредной информации в возрасте 13-17 лет
Памятка. Поведения в экстермальных ситуациях.
Памятка Ж/Д транспорт
Буклет Что нужно знать родителям о подростковом суициде
Памятка Внимание Всем
Памятка для родителей Как защитить ребенка от вредной информации в возрасте 7-8 лет
ПАМЯТКА для родителей Летние каникулы
презентация для родителей по куртельным смесям
Методические рекомендации родителям и законным представителям несовершеннолетних по безопасному поведению детей на водоемах
Меры по обеспечению безопасности на воде
Управление образования приглашает родителей познакомится с материалами дистанционного родительского собрания «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»
Выступавшие на родительском собрании спорт- альтернатива вредным привычкам
Алгоритм действий родителей по профилактике деструктивного противоправного поведения

Памятка для родителей по профилактике выпадения детей из окон

Уважаемые родители!

С приходом лета отмечается рост несчастных случаев с детьми,
в результате выпадения их из окон.

В большинстве случаев дети получают тяжелые травмы, ведущие к инвалидности. Зачастую  выпадение детей из окон заканчивается их гибелью.

• Помните! Открытое окно в доме, где живет маленький ребенок – источник повышенной опасности.
  • Родители, будьте бдительны! Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок!
  • Помнтите! Москитная сетка - это иллюзия защиты, она не защитит Вашего ребенка от падения!
  • Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна.
  • Установите на окна специальные устройства (блокираторы, фиксаторы и др.), чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть окно!
  • Используйте оконные решетки, которые не позволят ребенку выпасть из открытого окна.
  • Отодвиньте от окон все предметы (столы, стулья, тумбы и проч.), с помощью которых ребенок может взобраться на подоконник.
  • Не используйте жалюзи и рулонные шторы со свисающими шнурами и цепочками.
  • Не открывайте окна полностью, когда в доме ребенок. При проветривании используйте верхние фрамуги.
  • Если Вы что-то показываете ребёнку из окна всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, не держите ребёнка за одежду.
  • Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребёнка!
  • Запомните непреложное правило - Ребенок в комнате – Закрой окно!
  • Родители! Помните! Дети не умеют летать! Берегите детей!

Старый враг под новой маской. Табак без дыма, никотин без табака

Как помочь ребенку справляться со стрессом