30 апреля команда КВН Школы №107 «Гардероб шуток» приняла участие в Финальном фестивале школьных команд в Ростове-на-Дону сезона 2021-2022, который проходил в ДК РГУПС.

В фестивале выступили 23 детские команды, более 200 участников. Перед фестивалем наша команда прошла редакторский просмотр, после которого мы были экипированы идеями как сделать наше выступление ярче.
20-й юбилейный фестиваль детского КВН порадовал волшебной творческой атмосферой. Все болельщики в едином порыве поддерживали участников.
Ведущим игры стал Полуфиналист Comedy Battle , участник шоу «Открытый Микрофон на ТНТ» в команде Руслана Белого Камиль Зулфугаров
Оценивали выступления команд профессионалы юмора: Иван Демидов- певец и финалист Высшей лиги КВН  в составе команды «Неудержимый Джо»;
Сергей Штученко -  командА КВН «Семейные Штучки» Высшая лига КВН;
Антон Головин -Полуфиналист Comedy Батл, чемпион премьер-лиги КВН 2021 в составе команды КВН "Те самые" Ставрополь;
Али Алиев- редактор нашей лиги , руководитель детской команды «Не по-детски»- чемпиона телепроекта «Детский КВН» на СТС, участник команды «Сборная Дагестана»( Высшая Лига) Али Алиев
Григорий Ткачев- лига КВН «Подъем», специалист лиги по связям с  ЮФО И СКФО..
Все школьные команды, прежде чем попасть в главный фестиваль сезона, прошли обучение в образовательном проекте  «Детский КВН_с_0», преодолели отборочные районные игры и редакторские просмотры, и только лучшие попали  на большую сцену ДК РГУПС!
Фестиваль состоял из двух блоков выступления : короткий и полный формат.
Команда КВН Школы №107 «Гардероб шуток» достойно выступила на фестивале в полном формате. Это их третье выступление на сцене. Ребята вдохновились и готовятся к новым выступлениям.