Об открытии мультимедийных выставок

С 20 декабря по 20 января в ТРК «МегаМаг» состоятся мультимедийные проекты «Шишкин.
Одинокие леса» и «Васнецов. Русские сказки» от креативной студии «Р-Арт» - автора знаменитых фильмов из цикла «Великие русские живописцы» в оживших полотнах.
Оба проекта включают в себя мультимедийный фильм и интерактивную экспозицию.
Для мультимедийной экспозиции «Шишкин. Одинокие леса» было задействовано более 100 оцифрованных шедевров художника из Третьяковской галереи, Русского музея, а также музеев Таганрога, Астрахани, Нижнего Новгорода, Пензы, Краснодара и Татарстана.
Проект «Васнецов. Русские сказки» посвящен жизни и творчеству Виктора Васнецова — непревзойденного мастера фольклорной живописи. При создании мультимедийной части проекта было оцифровано 100 оригинальных картин художника из Русского музея, Третьяковской галереи и других музейных фондов не только России, но и мира, использованы дневниковые воспоминания самого Виктора Васнецова, его ближайших друзей и коллег, данные лучших биографов и исследователей творчества художника.
В аванзале разместятся информационные панели и тачскрины, которые сообщат еще больше интересных фактов из биографии художников в увлекательной интерактивной форме. Там же посетителей ждут фотозоны, З-d голограммы и иные разнообразные активности.
Мультимедийные проекты «Шишкин. Одинокие леса» и «Васнецов. Русские сказки» ставят перед собою цель развивать в обществе интерес к искусству, привлекать внимание к отечественному культурному наследию, повышать уровень образования и просвещения населения, в частности, молодого поколения. Посещение проектов накануне новогодних праздников и во время зимних каникул станет познавательным, интересным и развивающим времяпрепровождением для школьников разных возрастов.
Прошу Вас поддержать наш образовательно-просветительский проект и сообщить подведомственным организациям об открытии мультимедийной выставки.
Более подробную информацию можно получить на официальном сайте выставок https://r- art.ru/events/vasnecov-shishkin-rostov/ и по тел. +7 (863) 268-77-95.
Выставки будут работать с 20 декабря по 20 января с 11:00 до 21:00 (сеансы в течение всего дня).