Сегодня, 15 марта 2021 года в МБОУ "Школа 107" состоялось торжественное открытие X недели ВТ и ТП.

Учащиеся 8х классов узнали о возможности поучаствовать в мероприятиях Недели,  познакомиться с инновациями в сфере высоких технологий, нанотехнологий, атомной энергетики. Школьники - участники проекта Роснано -  поделились опытом в выполнении работ курсов Нанограда "Помоги мне",  "Аптекарский огород",  "Симметрия" ,  а также "Стемфорда". Также состоялись уроки по теме "Космонавтика: 60 лет. Что случилось"  с просмотром презентации,  в рамках изучения проектов космических исследований в России и видеоролика "Краткая история развития космонавтики в России",  снятого при поддержки Федерального космического агентства "Роскосмос".  Важнейшей задачей этой акции является стимуляция интересов школьников к работе в современных инновационных областях промышленности.