Доступная среда

Сведения об обеспечении доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие подъемников. При подъезде к школе имеется пандус, обеспечивающий доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Кнопка вызова расположена на входе в здание.

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо. Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В школе оборудована столовая: обеденный зал, рассчитан на 200 посадочных мест. Интерьер зала создает приятную атмосферу. Рационы питания согласованы с Роспотребнадзором. Все дети, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья обеспечены бесплатным горячим питанием за счет муниципального бюджета (завтрак, обед). Питьевой режим организован в обеденном зале (централизованная установка по очистке воды)

Материально-техническое обеспечение для лиц с ОВЗ

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - пандус.

На первом этаже школы располагается отдельный оборудованнный кабинет для занятий для лиц с ОВЗ.

Питание организовано в имеющейся столовой.

кабинет

оборудование

модель

количество