муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа № 107"

Юные инспектора движения (ЮИД)

Посвящение в пешеходы

25 сентября в в актовом зале прошел праздник для первоклассников "Посвящение в пешеходы".

IMG 0042

Ребята из школьного отряда ЮИД "Пропаганда" под руководством учителя Куликовой Н.Ю. в интресной форме малышам рассказали о важности изучения и соблюдения правил дорожного движения.

IMG 0046

В конце мероприятия каждый первоклассник полчил Памятку  по ПДД и удостоверение юного пешехода.

IMG 0047

Данное мероприятие проходило в рамках Недели безопасности дорожного движения.

IMG 0067

ЮИД ДОНА

image

В этом году ребята нашей команды ЮИД вступили в ряды Ростовской региональной общественной детско-юношеской организации «ЮИД ДОНА», получили удостоверения и значки, и уже в новом статусе представляют свой опыт работы, участвуют в конкурсах, «мастер-классах».

image 1

Они представляют ЮИД ДОНА и всю Ростовскую область на межгосударственном слёте юных инспекторов движения во всероссийском детском центре «Смена» Краснодарского края.

image 2

5 октября, в День учителя, состоялось торжественное открытие 13 межгосударственного слёта, в работе которого принимают участие юные инспекторы движения Ростовской области. ЮИДовцы из разных регионов России и ближнего зарубежья в ходе открытия представили визитные карточки своих территорий и поздравили друг друга с таким важным событием для каждого из них.

image 3

Программа мероприятия насыщена интересными встречами с известными людьми, заслуженными спортсменами; дети примут участие в соревнованиях и флешмобах, направленных на пропаганду соблюдения правил дорожного движения.

image 4

Вместе с детьми в делах слёта принимают участие сотрудники Госавтоинспекции и образования. Ростовскую область представляют начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, подполковник полиции Александр Мухин и методист ЦДТ Ворошиловского района города Ростова-на-Дону - областной площадки по безопасности дорожного движения Ольга Булатникова.

image 5

По итогам работы межгосударственного слёта будут вручены сертификаты, а самые активные получат ещё и дипломы. Пожелаем нашим ЮИДовцам Дона успеха.

image 6

Отряд ЮИД первый на районном смотре

IMG 20180928 WA0010

28 сентября 2018 года отряд ЮИД «Пропаганда» под руководством учителя Куликовой Н.Ю. принимал участие в районном этапе областного смотра готовности и областного конкурса проектов «Новые поступки ЮИД», который проходил на базе МБОУ «школа №100».

IMG 20180928 WA0005

Строгое жюри высоко оценило подготовку ребят и присудило 1 место.

IMG 20180928 WA0009

Наш отряд будет представлять Ворошиловский район на зональном этапе данного смотра.

IMG 20180928 WA0011

ЮИД ДОНА выбирает – безопасность!

IMG 0407

15 ноября 2018 года отряд ЮИД МБОУ «Школа №107» принял участие в широкомасштабном профилактическом мероприятии «ЮИД ДОНА выбирает – безопасность!», где были подведены итоги реализации проекта «Вместе – за безопасность дорожного движения!»

IMG 0430

Приключения Леночки в большом городе

3 декабря учащиеся 2 «В» и 3 «В» посетили ДК «Роствертол», где просмотрели театрализованное представление «Приключения Леночки в большом городе» с элементами игровых заданий на проверку знаний правил дорожного движения. Спектакль научил детей видеть то, что представляет опасность для их жизни и здоровья в условиях улицы. Также ребятам рассказали о назначении дорожных знаков. По окончании спектакля каждый ребёнок получил подарок.

2в спектакль ПДД

Весенний декадник «Ходи по правилам»

IMG 20190319 104755

19 марта 2019 года отряд ЮИД «Пропаганда» школы №107 (руководитель Куликова Н.Ю.) в преддверии весенних каникул провел в 1-4 классах интерактивное профилактическое занятие, направленное на предотвращение ДДТТ, в рамках областного весеннего декадника «Ходи по правилам».

IMG 20190319 110205

16 сентября в школе 107 прошел праздник для первоклассников " Посвящение в пешеходы". Отряд ЮИД напомнил об основных ПДД, вручил удостоверения юного пешехода. Закончился праздник флешмобом "Дорожные знаки"

Отряд ЮИД "Пропаганда" МБОУ "Школа 107" Поздравил ЮПИДовцев ДОУ 49 с днем рождения,  с 5-ти летием.

Во время поздравления ребята провели игру, напомнили правила перехода и сложили необычный пешеходный переход. Ребята из резервного отряда ЮИД вручили подарки световозвращательные элементы- подвески всем участникам праздника.

Отряд ЮИД МБОУ "Школа 107" "Пропаганда" в составе районного отряда ЮИД "ПЛАНЕТА ДЕТСТВА" достойно представляет Рстовскую область на слете юных инспекторов движения, который проходит на территории детского лагеря "Орлёнок".

Ребята активно принимают участие во всех мероприятиях представили свою визитную карточку, участвовали в конкурсе" Безопасность и Я", попробовали свои силы в фигурному вождении велосипеда. Не только в конкурсах участвуют ребята, не забывают и  о школе, они каждый день посещают занятия и получают все необходимые знания по образовательных предметам. Желаем им удачи!